«Домик для соседа» - занятие с набором Пертра в Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

19 июня 2019 г., среда

Несомненно развитие человека важно в любом возрасте. Развивающий набор Пертра как нельзя более способствует сенсорному развитию, развитию таких видов деятельности, как игровая, познавательная, исследовательская, конструктивная и продуктивная. В процессе работы получатели социальных услуг учатся применять усвоенные знания и способы деятельности для решения новых задач, поставленных как психологом, так и ими самими. Данный набор позволяет в игровой форме решать разнообразные развивающие и коррекционные задачи. А также формировать универсальные предпосылки учебной деятельности – умение работать по правилу и по образцу, слушать психолога и выполнять его инструкции. Благодаря разнообразию деталей комплект Пертра всегда отвечает потребностям, интересам и настроению пожилого человека. Действия с множеством интересных, красочных, приятных на ощупь игровых элементов вызывают у проживающих интерес и повышают их познавательную активность.

Цель занятия: способствовать овладению действиями с предметами, закрепить цвета, развить внимательность и точность.

Сегодня на занятии наши получатели социальных услуг делали точные копии домика справа. Занятие оказалось настолько увлекательным, что наши проживающие, выполнив задание, стали самостоятельно придумывать что-то свое: кто-то окошки переставит, кто-то цвет крыши и крылечка поменяет.

В результате проведенного занятия, все получатели социальных услуг справились с поставленной задачей и получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International