В Нижнекамском центре "Веста" прошло мероприятие «Наша дружная семья»

20 мая 2019 г., понедельник

  В рамках празднования Международного дня семьи специалистом по социальной работе Центра «Веста» Гузель Валиахметовой на социальном участке № 6 проведено мероприятие «Наша дружная семья» для 12 несовершеннолетних детей. Цель: уточнить представления детей о семье, показать важность внимательных и заботливых отношений между членами семьи.

В начале мероприятия специалист рассказала ребятам об истории возникновения данного праздника. Затем совместно с детьми специалист раскрыла значение слова «семья», ребята отвечали на такие вопросы как: что такое семья, как она возникает, для чего она нужна, зачем мы стремимся создать союз с любимым человеком, какое значение она имеет в жизни каждого из нас и т.д.

Далее ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы о семье, пели песни и частушки про семью. Был проведен конкурс «Семейная викторина», в котором присутствующие отвечали на различные вопросы о семье, продолжили фразу: «Семья – это…»

В конце мероприятия дети поделились впечатлениями, поблагодарили за организацию мероприятия, которое заставило задуматься о роли и ценности семьи в жизни каждого человека. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International