Арск РЦДПОВ "Исток надежды" акватерапия

19 апреля 2019 г., пятница

Вот уже  несколько  лет  Арский  реабилитационный  центр для детей и подростков с ограниченными возможностями « Исток  надежды»  использует  акватерапию,  как метод реабилитации. Это стало возможным после открытия спортивного комплекса  «Арча», который соответствует всем современным  требованиям. 

Подопечные центра  на безвозмездной  основе  два раза в неделю посещают  бассейн. На занятиях по акватерапии широко  используется  игровой метод, который позволяет добиться  хороших результатов. Также детей обучают плаванию, устраивают интересные соревнования на воде. Такие занятия проводятся совместно с родителями, которые очень рады, что их дети одновременно учатся плавать и укрепляют свое здоровье.

19 апреля прошло очередное занятие по акватерапии.

Отметим, что водолечение  благодаря своей эффективности считается одним из  наиболее часто  используемых  методов физиотерапии для  больных с различными  диагнозами, особенно с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Со слов специалистов центра, систематические занятия акватерапией содействуют укреплению здоровья  ребенка,  развивают  двигательные  способности, улучшают психо-эмоциональное  состояние, а также воспитывают  у детей чувство коллективизма, сознательной дисциплины, организованности, настойчивости, смелости и уверенности в своих силах

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International