Музыкально-поэтический вечер, посвященный Дню российского студенчества в ЦРИ «Изгелек»

21 января 2019 г., понедельник

21 января 2019 года, понедельник

В ГАУСО Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» специалист по социальной работе Рамзия Хайбулова и библиотекарь Гульназ Фардиева провели  музыкально- поэтический вечер с участием получателей социальных услуг.

Цель мероприятия: развитие навыков группового взаимодействия, привлечение получателей социальных услуг к активному участию и содействие в  самовыражении.

 В мероприятии  главными средствами установления контакта с участниками, их активизации стали «Музыкальные загадки», «Угадай песню».  Совместно выполняемые танцевальные движения в игре "Сидячий танцпол", «Гирлянда настроения» и подвижные игры в командах -  «Танцевальное ассорти», способствовали  сплочению группы.  Получатели социальных услуг рассказывали о веселых, беззаботных  и неповторимых студенческих годах. Не забыли работу на комсомольских стройках, на колхозных полях, подготовку к экзаменам по ночам. Вспомнили молодость, и, зарядившись положительной энергией,  с воодушевлением  декламировали стихи, пели свои любимые песни, друг друга поддерживали  - подпевали и дружно аплодировали.  Для участников мероприятия стало сюрпризом выступление получателя социальных услуг старшего поколения с зажигательным восточным танцем.

В теплой, доброжелательной атмосфере присутствующие поделились приятными впечатлениями о музыкальном вечере и в бодром, приподнятом настроении  поблагодарили друг друга и специалистов.

В мероприятии приняли участие  20 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International