Психологом ГАУСО «КЦСОН «Шафкать» в Тукаевском муниципальном районе» проведено мероприятие на тему: «Работа с обидой»

9 октября 2018 г., вторник

09 октября 2018 года в рамках программы «Сам себе психолог» психологом ГАУСО «КЦСОН «Шафкать» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» Насыровой Л.К.  проведено мероприятие на тему: «Работа с обидой» в МБОУ "Князевская СОШ" Тукаевского муниципального района. Целью мероприятия было: создать условия для формирования навыков прощения обид; раскрыть понятия «обида» и «злость», их негативное влияние на организм человека; познакомить несовершеннолетних со «здоровыми» способами прощения обиды; обучить навыкам саморегуляции. Форма работы: мероприятие с элементами тренинга. На мероприятии дети проделали практические упражнения, направленные на анализ обид, прописали обиду на листе и чувства обидчика, что позволило им взглянуть на проблему с другой стороны.

Результат мероприятия: проработка чувства обиды. Прощение - не отрицание собственной правоты в суждениях, а попытка взглянуть на обидчика с состраданием, милосердием, любовью в то время, когда он, казалось, должен быть лишен права на них. В мероприятии участвовало 26 несовершеннолетних детей, из различных категорий семей.