«Профилактика простудных заболеваний». Центр "Веста".

12 октября 2018 г., пятница

 11.10.2018г. в рамках работы по технологии «Мама + малыш» в Центре “Веста” была организована встреча с врачом-педиатром Детской городской больницы Валеевой Дилярой Рафкатовной на тему «Профилактика простудных заболеваний» для родителей, состоящих на социальном обслуживании.

Дети в холодное время и межсезонье часто болеют. Каждую маму волнует вопрос, как избежать простудных заболеваний. Своевременная профилактика может во многом оградить малышей от вирусов. В связи с этим во время встречи с родителями малышей Диляра Рафкатовна особое внимание уделила таким вопросам, как соблюдение режима дня ребенка, укрепление иммунитета, закаливание, подбор правильной одежды на каждый сезон. Также педиатр обратила внимание родителей на то, что многие из них думают - здоровье их детей целиком зависит от внимательного отношения и квалификации лечащего врача. Действительно, роль педиатра немаловажна, но она далеко не главная. В не меньшей степени здоровье ребенка зависит от любви и заботы родителей, от их ухода за своим малышом, от семейной атмосферы, в которой он воспитывается.

В конце беседы педиатр еще раз напомнила всем общеизвестную истину: дети копируют поведение и образ жизни родителей. Именно поэтому надо не только заниматься профилактикой заболеваний малыша, но и самому вести здоровый образ жизни.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International