В Заинске прошел круглый стол

5 октября 2018 г., пятница

5 октября в рамках празднования Международного дня пожилых людей в АНО «Центр социальной помощи «Шатлык» Заинского района  прошел круглый стол с участием   представителей органов государственной, исполнительной и муниципальной власти,  общественных организаций,  университета третьего возраста, граждан старшего поколения.

На встрече присутствовала Заместитель  министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Нигметзянова Эндже Ниязовна.

Пожилые граждане смогли задать волнующие их вопросы, получить квалифицированные консультации специалистов сразу нескольких ведомств. Были затронуты различные вопросы: социальное обслуживание,  льготы пенсионерам, реабилитированным, инвалидам, социальный пакет, получение технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, назначение пенсий, помощь маломобильным гражданам в получении медицинской помощи, и многое другое.