Мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей. Балтаси

2 октября 2018 г., вторник

2 октября 2018 года в Центре культуры п.г.т. Балтаси было проведено районное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Работники отдела культуры организовали торжественный концерт для 320 пожилых граждан.  Гостей праздника встречали волонтеры добровольческого центра “Волонтер”. Со словами поздравления они дарили открытки и газету “Наз хэбэрлэре”. Перед торжественным концертом для всех приглашенных РайПО организовало чаепитие с горячей выпечкой, обслуживание за столами взяли на себя сотрудники КЦСОН «Наз». Медсестры отдела молодежи в «Уголке здоровья» всем желающим измеряли давление, обучали комплексу упражнений на тренажерах «Министеппер». В фойе клуба была так же организована выставка рукоделий получателей социальных услуг надомного социального обслуживания и социально-реабилитационного отделений КЦСОН «Наз».

Со сцены теплые слова поздравления прозвучали от Главы района Рамиля Нутфуллина и от куратора района, начальника ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования РТ по строительству и архитектуре» Мазита Салихова.

Мероприятие продолжилось чествованием 8-ми  юбиляров, родившихся 1 октября, и 3 семейных пар, проживших долгие годы (50,55 лет) в согласии и взаимопонимании, семейные пары Зуфара и Мадины Шакировых (с. Нурма), Фаляхетдина и Рахили Салахетдиновых (с. Арбор) и  Фазиля и Муниры Нурмухаметовых (дер. В.Субаш).

После праздничного концерта Глава района с гостями вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина и подарок 95-летнему юбиляру,  ветерану ВОв Набиевой Галие Набиевне, проживающей в пгт.Балтаси.

В рамках Декады пожилых  главой района Рамилем Нутфуллиным и куратором  Мазитом Салиховым была организована поездка в социально-реабилитационное отделение КЦСОН «Наз», расположенном в с. Ципья. Встретившись и поздравив   получателей социальных услуг,  гости  роздали сладкие гостинца.

Теплые слова благодарности в адрес руководства района высказала от имени всех инвалид 2 группы Сахия Фазулзянова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International