День пожилых людей в «Нурлатском доме - интернате для престарелых и инвалидов»

2 октября 2018 г., вторник

      В первый день октября весь мир отмечает  Международный  день пожилого человека.

     Международный день пожилых людей, призванный напомнить, что пожилые люди зависят от нас, нуждаются в заботе и внимании.

    Многие мудрецы мира отмечали, что пора зрелости - это лучшая пора жизни, когда человек достигает той степени   мудрости и понимания происходящего, которая и привносит в его душу гармонию с окружающим миром и самим собой! 

   В этот день в «Нурлатском доме - интернате для престарелых и инвалидов» с самого утра было шумно и весело. В гости с поздравлениями пришли начальник начальник управления социальной защиты  Терентьева О.Г. и  директор "Комплексного центра социального обслуживания населения "Гармония" в Нурлатском муниципальном районе Хаммядиева Э.Г. Они произнесли много теплых слов, пожелали долгих лет жизни и отменного здоровья.

   В течение дня для получателей социальных услуг  нашего дома престарелых и инвалидов были организованы праздничные завтрак, обед и ужин. Сколько  поздравлений они получили от сотрудников учреждения,  от соседей по комнате, родственников, коллег по работе, знакомых!

   После праздничного обеда для пожилых людей  была проведена музыкальная викторина, с которой никто не ушел без хорошего настроения.  Завершился праздник в теплой домашней обстановке, проживающие исполняли полюбившиеся им песни.

   Не  передать словами, сколько  в этот день было радости и счастья в глазах наших дорогих пожилых людей!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International