"Пусть осень жизни будет золотой!" - Международный День пожилых людей в Чистопольском доме-интернате "Юлдаш"

1 октября 2018 г., понедельник

1 октября стартовала Декада, приуроченная Международному дню пожилых людей. И в первый праздничный день  ГАУСО "Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Юлдаш" посетил министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин. Вместе с министром дом-интернат для престарелых и инвалидов "Юлдаш" посетили первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Константин Иванов и заместитель руководителя Чистопольского муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова, руководитель ТОСа микрорайона "Дом медиков" Валерий Ваганов, депутат Чистопольского муниципального района Ольга Добронравова.

В актовом зале собрались получатели социальных услуг этого социального учреждения, ветераны учреждения, общественность микрорайона «Дом медиков».

Встречу открыл заместитель главы Чистопольского муниципального района Константин Иванов. Он от имени главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова тепло поздравил всех присутствующих с Международным днем пожилых людей, отметил значимость этого дня для ветеранов, для всего общества, подчеркнул, что государство обязано уделять постоянное внимание людям третьего возраста, стараться создать для них максимально комфортные условия жизни. Константин Валентинович и вручил дому-интернату для престарелых и инвалидов "Юлдаш" сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

С Международным днем пожилых людей также поздравил министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин. Он пожелал людям старшего поколения крепкого здоровья, отметил, что руководство Республики Татарстан делает все, чтобы их жизнь была достойной.

Самодеятельные творческие коллективы Культурно - Досугового центра "Восток" подготовили праздничную концертную программу.