Групповое занятие «Города Республики Татарстан» Центр "Веста"

19 сентября 2018 г., среда

В рамках курса занятий «Татарстан – моя гордость» 17.09.2018 года социальным педагогом Центра «Веста» Ольгой Тугашовой было проведено групповое занятие «Города Республики Татарстан» для 13 детей, состоящих на социальном обслуживании. Цель: расширение кругозора несовершеннолетних о своей Республике и ее наиболее крупных городах, знакомство с их достопримечательностями.

Занятие началось с вопроса педагога о том, какие города есть в нашей Республике и чем они известны? Дети без труда вспомнили практически все города, многие поделились своими впечатлениями от их посещения. Одним из самых интересных и красивых городов, помимо родного Нижнекамска, была признана столица нашей республики – Казань. Ребята назвали много ее достопримечательностей: музеи и театры, храмы и мечети, стадионы, памятники и многое другое. Много приятных слов было сказано и о Нижнекамске, где за последние несколько лет появилось очень много новых парков, скверов, шикарная набережная, фонтаны и новый пляж. Поговорили и о городах Набережные Челны, Елабуге, Альметьевске, Чистополе.

Для закрепления полученной информации дети посмотрели презентацию и еще раз убедились, что Татарстан – это величественная, технологичная и самобытная Республика.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International