Квест-игра в Бугульминском центре "Радуга"

6 августа 2018 г., понедельник

Социальными педагогами отделения социальной помощи семье и детям центра «Радуга» была проведена увлекательная квест – игра «В поисках волшебного сундука» участниками которого стали несовершеннолетние получатели социальных услуг.

Цель мероприятия: формирование единого социально-педагогического пространства в сфере профилактики правонарушений, безнадзорности.

Ребятам младшего школьного возраста представилась возможность, работая в команде, путешествовать по территории центра в поисках ключа от сундука с сокровищами. Всего для участников было подготовлено 5 станций, и на каждой из них в конвертах были спрятаны задания с увлекательными испытаниями. Чтобы справиться со всеми заданиями  дети проявляли сообразительность и смекалку. В ходе игры ребята разгадывали кроссворд, отгадывали загадки, составляли слова, а также продемонстрировали ловкость и выносливость при преодолении полосы препятствий. По прохождению  всех испытаний участники квеста нашли  сундук полный сладких сокровищ, который и разделили между собой. 

Все дети остались довольны собой и командной игрой, они делились своими впечатлениями и выразили пожелание встретиться вновь для участия в очередном квесте.

 

 

Социальный педагог Лилия РЕМЕЕВА

Фото Ольги Лукашовой

8(85594) 6-56-71

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International