Специалисты Елабужского центра «Доверие» провели акцию в честь Всероссийского Дня трезвости

13 сентября 2018 г., четверг

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» в Елабужском муниципальном районе совместно с детьми, находящимися на социальном обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям, провели акцию «Трезвость – естественное творческое состояние человека, семьи, общества. Я выбираю трезвость».

В мероприятии приняли участие 12 несовершеннолетних. Дети раздавали буклеты взрослым, рассказывая о таких важных абсолютно для каждого человека истинах – здоровом образе жизни, необходимости отказа от алкоголя и других пагубных привычках.

Напомним, что впервые День трезвости прошел в 1913 году. В дореволюционной России в этот день была запрещена продажа любого алкоголя, винные лавки не работали.

Профилактика алкогольной зависимости и популяризация трезвого образа жизни является одним из важнейших направлений в работе отделения социальной помощи семье и детям. Цель акции – через детей донести до взрослых,что трезвость – это естественное состояние семьи и всего общества в целом, а также укрепление в среде несовершеннолетних ценностей здорового образа жизни.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International