«Татарстан – наш общий дом!». Центр "Веста".

31 августа 2018 г., пятница

29.08.2018 г. в рамках празднования Дня Республики Татарстан социальный педагог Центра «Веста» Елена Макарова провела групповое интерактивное занятие «Татарстан – наш общий дом!» для 15 детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Цель: расширение кругозора и воспитание чувства гордости и уважения к своей Республике.

В начале занятия социальный педагог познакомила ребят с историей образования ТАССР, после чего мальчики и девочки приняли участие в виртуальной экскурсии «Республика Татарстан. Сердце Евразии», в ходе которой посетили достопримечательности родного края. Чтобы выразить свое отношение к Республике, социальный педагог предложила ребятам составить коллаж «Я люблю тебя, Татарстан!». Сначала дети обсудили то, что они хотят на нем отобразить, а затем с интересом принялись за дело.

В завершении мероприятия дети поделились своими впечатлениями от занятия, поблагодарили специалиста за интересную информацию.