«Государственные символы Татарстана». Центр "Веста".

16 августа 2018 г., четверг

В рамках цикла занятий «Гражданином быть обязан» по патриотическому воспитанию несовершеннолетних специалистом Центра «Веста» Анастасией Ильиной 16.08.2018г. на социальном участке № 8 было проведено групповое занятие «Государственные символы Татарстана» для 16 несовершеннолетних детей. Цель: познакомить детей с картой и государственной символикой Республики Татарстан.

В начале занятия специалист рассказала ребятам, что                                                                                                                                                                Республика Татарстан имеет суверенитет, т.е. независимость, хотя и входит в состав Российской Федерации, что у нашей Республики есть свой президент, свой гимн, флаг и герб. В ходе дальнейшей работы специалист показала участникам презентацию с символами РТ, спрашивала и дополняла знания ребят о значении изображенных на них символах. Затем все вместе посмотрели видеоролик о Республике: где расположена, ее территория, какие районы входят в ее состав, чем славится и т.д.

В завершении с ребятами провели физкультминутку и договорились о новой встрече.