Подвижные игры «Делай, как я», «Школа мяча», «Ловишки», Алексеевский район, приют «Забота».

13 августа 2018 г., понедельник

11.08.2018 в приюте «Забота» воспитатель Королева Н.В. провела с дошкольниками, в составе 7 человек, подвижные игры на свежем воздухе.    Целью  игр стало:  развивать у детей интерес к подвижным играм; физические качества: ловкость, выносливость. Способствовать развитию положительных чувств: уверенности, смелости, радости. Воспитывать моральные качества: характер, честность, чувство товарищества, коллективизма.

Современные дети гораздо меньше времени проводят на улице, они почти не играют на свежем воздухе.  Виною тому компьютеры, игровые приставки и телефоны, которые предлагают детям окунуться в виртуальный мир. Но ведь движение – это жизнь! Огромную потребность детей в движении необходимо удовлетворять посредством подвижных  игр. Игра создает положительный эмоциональный фон, на котором все психические процессы протекают наиболее активно. Наши ребята с большим удовольствием поиграли  в такие игры как «Ловишки», «Делай, как я», «Школа мяча». В таких играх выполнялись различные движения: ходьба, бег, прыжки. Увлеченные игрой, дети повторяли одни и те же движения много раз, не теряя к ним интереса. Ребята весело и с пользой  провели время.