Проведена спортивная игра «День дружбы» в Тукаевском районе.

30 июля 2018 г., понедельник

30 июля специалист по социальной работе ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе» Фархутдинова А.З. совместно с добровольцами отряда «М.И.Г.» провела спортивную игру, приуроченную ко Дню Дружбы. Цель игры способствовать развитию дружеских взаимоотношений между детьми, формировать умение дружить и ценить дружбу, способствовать развитию творческих способностей.

Во время игры дети поделились на две команды, угадывали загадки про дружбу, участвовали в веселых соревнованиях и участвовали в играх на сплочение. Добровольцы отряда «М.И.Г.»  рассказали детям о том, что такое настоящая дружба. Дети вместе придумали девиз дружбы: «Дружба это мир и счастье!».

В мероприятии приняли участие 4 детей с трудностями социальной адаптации и 4 несовершеннолетних из различных категорий семей.