Цирк детства.

14 июля 2018 г., суббота

   Солнечным летним днем 14 июля 2018 г. подопечных  ГАУСО «Набережночелнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  искренне порадовали работники московского цирка «Арена – Ягуар», впервые посетившие наш город, и пригласившие подопечных дома - интерната на открытие сезона. Администратор цирка, Татьяна Ивановна, приветливо встретила, и проводила на предоставленные места в самом первом ряду.

   Удобно устроившись на скамейках и в колясках, бабушки и дедушки с практически детским восторгом встречали каждый номер программы. С замиранием сердца следили они за работой эквилибристов и воздушных гимнастов, радостно наблюдали за величественными аравийскими верблюдами, проворными сибирскими рысями, танцующими пони.  Бурный восторг вызвало шоу разноцветных гигантских попугаев ара и танцующего какаду, особенно их выступление под самым куполом цирка. На протяжении всего циркового шоу наши подопечные искренне смеялись над шутками и проказами неугомонного клоуна Тоши. А в завершение программы с напряжённым интересом следили за выступлением отважных дрессировщиков двух африканских львов и двух бенгальских тигров.

   В конце программы  подопечные дома - интерната искренними аплодисментами провожали артистов, выражая  слова благодарности с радостными, по-детски счастливыми, улыбками на лицах. Организация таких мероприятий дает  возможность пожилым людям расширить границы общения, большой заряд  положительных эмоций, возможность преодоления социального одиночества.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International