Большое достижение незрячего танцора

13 июля 2018 г., пятница

Исполнительная  дирекция «Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства» сообщило о том, что танцевальный дуэт «Радость», в состав которого входит социальный педагог Чистопольского отделения ГБУ «Республиканский Центр реабилитации слепых и слабовидящих», инвалид 1 группы по зрению Р.Г.Гардиев, стал лауреатом 3 степени. Этому событию предшествовала большая кропотливая работа, многочасовые репетиции и многочисленные выступления на различных площадках не только Чистополя, но и Казани, Санкт-Петербурга и Самары. Вместе с партнершей В.Г.Солдатовой, которая является инвалидом 3 группы по общему заболеванию, Р.Г.Гардиев показывает пример настойчивости и упорства в преодолении проблем, связанных с возрастом и недугом.