Весёлый праздник Сабантуй.

23 июня 2018 г., суббота

   С особым чувством и трепетом в сердце относятся подопечные Набережночелнинского дома-интернат к мероприятиям, которые организовываются рабочей молодежью Автограда. На дняхпроживающие встречали у себя своих друзей с информационно-развлекательным мероприятием, приуроченной к празднованию Татарского национального праздника Сабантуй. Волонтёры Совета рабочей молодёжи организаций и предприятий города Набережные Челны в очередной раз пришли в гости к подопечным дома-интерната с необычной и очень интересной программой. В необычной и очень яркой форме они рассказали о традициях и обычаях Татарского народа. Песни и танцы, рассказы об интересных народных обычаях внимательно слушал каждый присутствующий.

   В ходе мероприятия волонтёры напомнили, что мы все живём в Республике Татарстан одной большой и дружной семьёй, и поэтому традиции и обычаи Татарского народа не только знаем, но и  любим, и уважаем. И что именно сейчас по всей Республике проводится татарский национальный праздник «Сабантуй», конечно же – с весёлыми конкурсами и призами.

   Конкурсы, в которых предложили принять участие нашим бабушкам и дедушкам, вызвали  улыбку на лице. Тут были и бег с яйцом в ложке, и боулинг, и кольцеброс, и шуточная рыбалка. В этих весёлых конкурсах с огромным желанием приняли участие и инвалиды – колясочники. В завершение представители рабочей молодёжи вручили каждому из проживающих маленький подарок – красивую керамическую кружку.

    Праздник оставил теплые и светлые воспоминания в душе каждого нашего подопечного. В завершении все искренне поблагодарили ребят, и сделали общее фото на память.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International