Проведен информационный час "Экстремизму и терроризму - НЕТ" в Тукаевском районе

21 июня 2018 г., четверг

В нашу, казалось бы, мирную жизнь все настойчивей вторгается такое зловещее явление, как терроризм. Терроризм — это тоже война. И от него не застрахован никто. В том числе и мы. Как избежать терроризма в будущем.

21 июня 2018 года в ГАУСО "КЦСОН "Шафкатъ" в Тукаевском муниципальном районе проведен информационный час "Экстремизму и терроризму - НЕТ". Целью данного мероприятия было объяснить подрастающему поколению сущность терроризма, его типы и цели; формирование общественного сознания и гражданскую позицию подрастающего поколения; способствовать воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу и формировать  умение жить в мире с другими людьми; дать представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме. В мероприятии приняли участие 7 несовершеннолетних из различных категорий семей. Специалисты обсудили с ребятами, возможны ли пути защиты от терроризма, могут ли они ориентироваться в чрезвычайных обстоятельствах, продумать пути выхода из критических ситуаций, связанных с террористическими актами. В конце мероприятия были вручены буклеты "Это должен знать каждый!"