Почтили воинов-интернационалистов.

20 февраля 2018 г., вторник

На торжественный митинг в честь воинов –интернационалистов собрались получатели социальных услуг и специалисты социально – реабилитационного отделения ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Омет» в Азнакаевском муниципальном районе 15 февраля – вывод войск из Афганистана . Среди получателей социальных услуг много учителей – пенсионеров, чьи ученики непосредственно принимали там участие. Не все молодые ребята , которые уходили служить в ряды Российский Армии , думали что попадут в Афганистан . Но видно так распорядились их судьба. Учительница Шарапова Галия Загидовна вспоминает своих учеников. Кондауров Николай посмертно награжден орденом Ленина. Азнакаевская школа № 6 носит сейчас его имя , Иванов Евгений , Муратов Юрий , Сабанин Валерий, Иванов Анатолий, Фаткин Виталий , Зиганшин Ринат возглавляет в городе Азнакаево клуб афганцев, Халиуллин Ирек, Кашапов Айрат награжден медалью за отвагу, Махиянов Расим награжден медалью за мужество. Галия Загидовна рассказывает о своих учениках , а на глазах у многих присутствующих слезы. Получатели социальных услуг возложили цветы, которые изготовила под руководством инструктора по труду Низамовой Гульгены своими руками к памятнику, а вечером в актовом зале социально – реабилитационного отделения состоялся концерт «Память о ребятах - афганцах жива и это прекрасно.