"Герб-символ государства" Центр "Веста"

20 февраля 2018 г., вторник

В рамках работыпо патриотическому воспитанию подрастающего поколения специалистом по социальной работе Центра «Веста» АлиейМаляковой15.02.2018 года на социальном участке № 1 проведено занятие «Герб – символ государства» из курса занятий «Отчизны верные сыны» с  детьми, состоящими на социальном обслуживании. Цель: расширение представлений ребят о символике Российской Федерации, воспитание чувства патриотизма, гордости за свое государство.

В начале занятия с ребятами была проведена мини-беседа:чем отличаются государства   друг от друга?все ли государства имеют символы – герб, флаг и гимн? Затем специалист рассказала детям о том, где и когда появились первые гербы, зачем они были нужны, кто их составлял. Затем ребята познакомились с историей возникновения Российского герба, его видом и обозначениями. В ходе игры «Кто быстрее ответит на вопрос?» участники занятия закрепили полученные знания.

В итоговом кругу «интересное-полезное» ребята поделились впечатлениями от проведенного занятия и получили домашнее задание: в каких местах и на каких зданиях встречаются флаг Российской Федерации и Республики Татарстан. Узнать,для чего странам нужен флаг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International