ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районеспециалистами ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе, Гилязовой Лейсан Сахибзяновной и Красновой Вероникой Георгиевной в рамках патриотического воспитания несовершеннолетних было проведено мероприятие, приуроченное к "Международному дню мобилизации против угрозы ядерной войны"

30 января 2018 г., вторник

30 января 2018 года специалистами ГАУСО  КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе, Гилязовой Лейсан Сахибзяновной и Красновой Вероникой Георгиевной в рамках патриотического воспитания несовершеннолетних было проведено мероприятие, приуроченное к "Международному дню мобилизации против угрозы ядерной войны"

Последствия ядерных взрывов, как для отдельной страны, так и для всей планеты катастрофичны. Специалисты рассказали ребятам, что отмечается этот день во всем мире в годовщину принятия Делийской декларации, подписанной в этот день в 1985 году в столице индии Нью-Дели на совещании глав государств и правительств нескольких стран – Индии, Греции, Мексики, Аргентины, Танзании и Швеции, которые стали первыми странами, подписавшими этот документ, основной целью которого является призыв к прекращению гонки ядерных вооружений, сокращению и последующей постепенной ликвидации ядерных арсеналов стран мира и устранению самой угрозы ядерной войны..

Мероприятие проводилось в форме круглого стола, специалисты показали ребятам презентацию и по ходу задавали вопросы, дети активно рассуждали и отвечали на такие вопросы как "К чему может привести радиация?", "Какое печальное событие произошло в 1945 году в японских городах Хиросима и Нагасаки?". В мероприятии приняли участие 18 несовершеннолетних из различных категорий семей.