Ознакомлениe детей с мордовской народной сказкой «Как собака друга искала», в рамках кружка «Литературная гостиная» ГКУ СПДП «Забота» в Алексеевском муниципальном районе

8 января 2018 г., понедельник

3 января 2018 года в приюте воспитателем  Королевой Н.В.  было  проведено занятие по ознакомлению детей с мордовской народной сказкой «Как собака друга искала», в рамках кружка «Литературная гостиная»,   для детей дошкольного возраста.

Цель: формирование у детей интереса к чтению через знакомство с мордовской народной сказкой «Как собака друга искала».

Задачи: познакомить детей с произведением унт;

учить понимать и оценивать характеры героев, передавать интонацией и голосом характеры героев;

способствовать формированию умения слушать и передавать содержание текста, устанавливать простые причинные связи в сюжете произведения.  Воспитывать отзывчивость, доброе отношение к животным, желание им помогать.

 На очередном занятии кружка ребята учились отгадывать загадки о животных и познакомились с мордовской народной сказкой «Как собака друга искала». Сказка очень понравилась ребятам, которые с интересом слушали, затем учились передавать содержание текста. Ребята с удовольствием приняли участие в инсценировки данной сказки, распределяли роли, стараясь мимикой и жестами передать характер своего героя.  Ребята остались довольны своей работой.  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International