В Реабилитационном центре «Астра» прошел праздник посвященный «Дню народного единства»

1 ноября 2017 г., среда

День народного единства – один из самых «молодых» праздников», хотя его истоки уходят в далекий 1612 год.

1 ноября в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» прошло праздничное мероприятие посвященное Дню народного единства «С любовью к Отечеству».

Целью такого рода мероприятия является формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к народам мира, представителям другой национальности, к своей национальности, ее культуре, языку, традициям и обычаям.

Дети с большим энтузиазмом откликнулись принять в подготовке и проведении праздника: учили стихотворения о России, разучивали многонациональные песни и танцы.

Мероприятие началось с просмотра исторических слайдов о истории нашей страны, о истории возникновения праздника «День народного единства». Далее праздник продолжился концертными номерами. Перед детьми, их родителями и  сотрудниками выступали постоянные наши гости, студенты Колледжа культуры и искусств г. Елабуга. Сотрудничество с данным учреждением стало благодаря директору ККиИ Акберовой Альфиры Гильмулловны. Были исполнены песни на русском, татарском, чувашском, марийском языках, танцы народов Поволжья. Одним из почетных гостей праздника была заслуженная артистка Республики Татарстан Диляра Владимировна Мироваева, которая так же исполнила свои прекрасные песни и национальный Башкирский танец.

В рамках работы представительства общественной организаций « Под крылом семьи» проводится праздник «Признание» - это чествование успехов воспитанников детских домов, школ – интернатов в учебе, спорте, труде и творчестве. Диляра Мироваева является коордитатором федерального партийного проекта «Крепкая семья» и именно она сегодня провела первую церемонию награждения воспитанников Реабилитационного центра «Астра» дипломами от республиканского проекта «Призвание».