Круглый стол "Стань заметней в темноте" ГАУСО КЦСОН "Милосердие" в Бавлинском муниципальном районе

1 ноября 2017 г., среда

 

В последние годы на дорогах появилось огромное количество транспортных средств, оживилось движение пешеходов. К сожалению, нередко под колесами автомашин оказываются дети. Большинство подобных аварий происходит в темное время суток. Зачастую главная причина – игнорирование элементарных мер безопасности, излишняя самоуверенность самих пеших участников движения.

Сегодня 01.11.2017,  социальными педагогами,  ГАУСО «КЦСОН «Милосердие»  МТЗ и СЗ РТ в Бавлинском муниципальном районе Галимовой Л.Р. и Ахметовой Д.Ф.,  организован круглый стол по профилактике детского травматизма на дороге  «Стань заметней в темноте»  с участием инспектора ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Бавлинскому району старшего лейтенанта полиции   Исхакова Д.Ф. 

Целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и популяризация использования световозвращающих элементов.

В ходе работы инспектор объяснил детям о безопасном поведении на улице, рассказал о типичных ошибках в поведении на дороге. Детям была представлена информация об уникальном способе обезопасить се6я от неприятностей на темных улицах и дорогах при помощи световозвращающих элементов или фликеров, так как водитель замечает ребенка со световозвращателем на одежде или рюкзаке со значительно большего расстояния, чем пешехода без него. А значит, выше шансы, что трагедии не случится. Световозвращатели можно прикреплять также на коляски, санки, велосипеды и скейтборды.

По окончании мероприятия детям была представлена мультимедийная презентация о принципах действия световозвращающих элементов  и вручены тематические памятки.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International