Меры профилактики ОРВИ и гриппа в КЦСОН "Забота" Мамадышском районе

11 сентября 2017 г., понедельник

Медицинскими сотрудниками социально – реабилитационного отделения ГАУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском районе» была проведена лекция на тему «Меры профилактики гриппа и ОРВИ». Особое внимание уделялось вакцинации против гриппа. Сентябрь месяц  является самым подходящим  временем для вакцинации, особенно на это должны обратить внимание  пожилые люди и инвалиды, так как у них снижен иммунитет организма и нет никакой сопротивляемости. Присутствующие были ознакомлены с мерами профилактики гриппа,  способами лечения, с нормами поведения  окружающих. Получатели социальных услуг оживленно обсуждали интересующие их вопросы: пути заражения, осложнения гриппа, как отличить симптомы гриппа от других вирусных инфекций. Лекция была нужной и познавательной. Все присутствующие пришли к известному выводу, что заболевание лучше предупредить, чем лечить.