"Экстремизму-нет!" КЦСОН "Забота" Новошешминск

11 сентября 2017 г., понедельник

8 сентября 2017 года в целях укрепления международного и межконфессионального согласия в Республике Татарстан, а также  профилактики терроризма и экстремизма, специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Забота» в Новошешминском муниципальном районе, было проведено групповое занятие «Экстремизму – Нет!». В занятии приняли участие 8 детей из семей получателей социальных услуг. Специалисты в игровой форме рассказали детям о том, что такое экстремизм и терроризм и какую угрозу для человечества они несут. Также познакомили ребят с правилами безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях. Дети посмотрели видео-ролик «Терроризму - нет», после просмотра, которого дети поделились своими впечатлениями, рассказали, что нового из занятия они узнали.