"Экстремизму - Нет!"

8 сентября 2017 г., пятница

С 1 по 30 сентября на территории  Республики Татарстан, проводится месячник  «Экстремизму - Нет». Согласно составленному и утверждённому плану  сегодня в КЦСОН «Гармония» в Нурлатском муниципальном районе была проведена  учебная эвакуация сотрудников и клиентов. Данная тренировка проводилась по упрощенной схеме, но в то же время была максимально приближена к действительности. Все сотрудники были эвакуированы из помещения. Такие тренировки помогают сотрудникам правильно ориентироваться и действовать в чрезвычайной ситуации, представлять своё поведение и действия в экстремальной обстановки. Основная цель тренировки-выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы акта незаконного вмешательства, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению и минимизации возможных последствий чрезвычайной ситуации.